Четверг, 01 июня 2023 г.
Очередная победа ДГТУ на Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов

С 30 мая по 1 июня в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие в пятнадцатом  межрегиональном турнире группы «Б» в рамках  Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года, проводимой  при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

31 мая  команда Дагестанского государственного технического университета одержала победу над командой Санкт-Петербургского горного университета со счетом 5:0.

В заключительном матче тура футболисты из Дагестанского государственного технического университета (республики Дагестан г.Махачкала) обыграли студентов из Калмыцкого государственного университета им. Б. Городовикова (Республики Калмыкия г. Элиста)  со счетом 1:0.

«На этом выезде наша команда показала хороший результат и достойно представила республику, набрав очень важные 6 очков. Хотелось бы поблагодарить руководство  университета за оказанную поддержку, а также футболистов за самоотдачу»,- отметил тренер ФК «ДГТУ»  Михаил Маркаров.

Далее нашим футболистам предстоят следующие выезды, которые намечены  на сентябрь-октябрь 2023 года.