Понедельник, 06 марта 2023 г.
Олимпиаду по английскому языку в ПОАНО «Национальный инновационный​ колледж» провели представители ДГТУ

Для повышения качества подготовки специалистов требуется объединение усилий всех общеобразовательных учреждений: школ, колледжей, профессиональных училищ, вузов и т.д. В связи с этим, кафедра иностранных языков ДГТУ тесно взаимодействует с​ колледжами, систематически организуя встречи с ними, а также проводя олимпиады по английскому языку, приглашая учащихся колледжей к участию в ежегодно проводимых ею фонетических конкурсах и​ международных конференциях.

Такая форма​ сотрудничества даёт​ хорошую возможность пополнять контингент студентов нашего вуза​ молодёжью, которая имеет высокий уровень мотивации профессионального выбора, хорошо​ ориентирована в отношении будущей специальности, получаемой вместе с высшим образованием.

Согласно утверждённому плану​ профориентационной работы 4 марта​ 2023 г. кафедрой иностранных языков была проведена олимпиада по английскому языку в ПОАНО «Национальный инновационный​ колледж».

Олимпиада предоставила возможность студентам колледжа попробовать свои силы и продемонстрировать свои​ познания в области иностранных языков.​ Им были предложены 10 вариантов заданий, куда вошли задания по лексике и грамматике английского языка, страноведению и др.

Задания были ориентированы на​ ​ расширение кругозора участников и совершенствование их знаний о стране изучаемого языка.

Студентам был явно интересен формат заданий, в их глазах можно было заметить азарт и дух соперничества.

Олимпиада прошла одновременно в рабочей и доброжелательной атмосфере.

В конце мероприятия представители кафедры ИЯ ДГТУ​ поблагодарили руководство колледжа за помощь​ в организации олимпиады.​