Среда, 22 марта 2023 г.
Олимпиаду по химии среди школьников провели в университете

На технологическом факультете ДГТУ ежегодно проводится олимпиада по химии среди школьников 10-11 классов г. Махачкалы. 18 марта  2023 г. в лекционном зале была проведена  олимпиада, где присутствовали школьники СОШ №17, 13, 22, 39, 27.  Участников приветствовали заведующий кафедрой химии, профессор Гасан Абакаров, декан факультета Фаина Азимова и ведущие преподаватели кафедры, которые пожелали всем участникам олимпиады успешной работы.

Проведение олимпиады преследует цель проверки знаний по химии учеников школ и готовность учащихся школ к ЕГЭ. В основном, в задании были представлены 34 задачи сборников ЕГЭ последних 2-3-х лет. Всего было 5 заданий, каждое из которых оценивалась в 20 баллов. К сожалению, 5 задач не решил никто из присутствующих учеников, но, тем не менее, из представленных ответов, комиссия, созданная на кафедре, оценила ответы следующим образом:

1-е место

Шамхалова Аминат Магомедовна,  СОШ №27

2-е место

Алимусаева Патина Магомедовна, СОШ №22

Алекберова Пери Эльхон-Кызы, СОШ №39

3-е место

Хурдаева Гюльнара Гаджимагомедовна, СОШ №13

Бектемирова  Джаннет Шамиловна, СОШ №17

Победителям и призерам олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты.