Понедельник, 12 сентября 2022 г.
Отбор первокурсников для участия в олимпиаде «Эрудит ДГТУ-2022» прошел в вузе

В Дагестанском государственном техническом университете на факультетах: информационных систем в экономике и управлении; радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий; технологическом; нефти, газа и природообустройства; компьютерных технологий, вычислительной техники, энергетики; права и управления на транспорте, а также на архитектурно-строительном факультете прошёл отбор обучающихся первого курса на ежегодную интеллектуальную олимпиаду «Эрудит ДГТУ - 2022». Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по работе с первым курсом и органами СС. Перед проведённым отбором стояли разнообразные задачи: вовлечь обучающихся первого курса в инициацию размышлений, рассуждение, усилить приобретение и совершенствование навыков и умений по техническим направлениям. Первокурсники прошли тестирование на выявление наиболее эрудированных обучающихся, которые будут отстаивать честь факультета на олимпиаде «Эрудиты ДГТУ −2022». Тестирование проходило в два тура, каждый из которых состоял из вопросов по математике, обществознанию, физике и логике. Вопросы были сложные, но интересные, все участники с заданиями справились довольно неплохо. По окончании мероприятия было проведено обсуждение, на котором ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за возможность приобретения нового опыта, проверки уровня своих знаний и получения интересной информации. «Проведение отбора для последующего участия в олимпиаде является хорошей возможностью узнать что-то новое, взглянуть на известное с другой стороны, продемонстрировать свою эрудицию и посоревноваться с лучшими», − поделилась председатель комиссии по работе с первым курсом и органами СС Арслангереева Камила.