Вторник, 20 февраля 2024 г.
Отборочный этап Чемпионата АССК России по баскетболу прошел в вузе

19 февраля в Дагестанском государственном техническом университете прошли соревнования Основного отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) по баскетболу 3х3. В состязаниях приняли участие около 60 студентов, представляющих восемь факультетов вуза.

Восемь мужских команд состязались в формате "на вылет". Каждая игра характеризовалась напряженной борьбой, а победу в большинстве случаев одерживали более сплоченные и организованные коллективы.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место: факультет радиоэлектроники и биотехнических систем;

2 место: факультет компьютерных технологий и энергетики;

3 место: факультет среднего профессионального образования.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами от ДГТУ.

В ходе турнира продемонстрировали свою отличную подготовку и спортивную культуру не только игроки, но и организаторы - старший преподаватель кафедры физической культуры Абдулаев Алиомар Абдуллаевич и студенческий спортивный клуб "Политех". Благодаря их усилиям соревнования были проведены на высочайшем уровне.

Отметим, что студенты ДГТУ регулярно добиваются успехов в различных видах спорта. Вуз поддерживает развитие спортивного направления, предоставляя студентам возможности для тренировок и участия в соревнованиях самого высокого уровня.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем им удачи в предстоящих соревнованиях!