Понедельник, 19 февраля 2024 г.
Отборочный этап Чемпионата АССК России по волейболу прошел в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете 15-16 февраля 2024 года прошли соревнования Основного отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) по волейболу. В соревнованиях принимали участие сборные команды юношей, представляющие факультеты вуза.

В каждой игре были напряженные и яркие противостояния, но, в целом, сильнейшие команды подтвердили свой высокий уровень игры. По итогам соревнований первое место среди мужских команд занял архитектурно-строительный факультет, второе - факультет радиоэлектроники и биотехнических систем, а бронзовыми призерами стали студенты технологического факультета.

Также были определены лучшие игроки турнира:

1. Ярбилов Магомед;

2. Гамзатов Магомед;

3. Рамазанов Шамиль.

Награждала победителей и призеров проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Румина Ашуралиева. Команды-призеры были удостоены грамот, медалей, кубков и памятных призов от университета.

В ходе турнира продемонстрировали свою отличную подготовку и спортивную культуру не только игроки, но и организаторы - доцент кафедры физической культуры Гаджимурадова Райханат Тинамагомедовна и студенческий спортивный клуб "Политех". Благодаря их усилиям соревнования были проведены на высочайшем уровне.

Как отмечают организаторы мероприятия, подобные турниры будут проводиться в университете и в будущем, способствуя развитию студенческого спорта и здорового образа жизни среди молодежи.