Пятница, 24 июня 2022 г.
«Открытая библиотека» издательства Юрайт доступна для обучающихся и преподавателей ДГТУ

Научно-техническая библиотека представляет на своей странице открытый доступ  к книгам ЭБС «Юрайт»  по тематикам близким к образовательным программам университета. Все  представленные издания находятся в полнотекстовом  свободном доступе. Обучающимся и преподавателям ДГТУ предоставляется  возможность  воспользоваться дополнительным учебным и научным материалом для подготовки к лекциям и экзаменам, включать его в свои курсы под каждый предмет и запросы разных уровней обучающихся, проверять знания с помощью тестирования.

Все издания в разделе «Открытая библиотека» можно найти по данной ссылке: https://urait.ru/library/svobodnyy-dostup

Представленные издания  нельзя включать в рекомендательные списки литературы к рабочим программам.

Для удобства навигации по электронной библиотеке издания сгруппированы в каталог по тематическому принципу. Пользователям доступны различные сервисы для отбора изданий и обеспечения с их помощью комфортного учебного процесса.

Такая форма представления учебных материалов востребована учебными заведениями, преподавателями, студентами,  она открыта каждый час, каждый день в любой точке интернет-пространства. Время пользования и количество пользователей неограниченно.