Среда, 17 мая 2023 г.
Мероприятие "Память о войне жива в сердцах молодежи" прошло в вузе

Согласно, утвержденного плана по воспитательной работе за кафедрой БиМАС было запланировано мероприятие просмотр фильма о Великой Отечественной войне.

15.05.2023г. в общежитии № 4 для студентов  ДГТУ был организован просмотр фильма, посвященный  Исмаилову Абдулхакиму Исаковичу – Герою земляку, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом.

Ребята с интересом просматривали фильм, в их глазах читалась гордость за своего земляка, прославившего не только себя, но и Республику Дагестан.

В момент просмотра фильма студенты задавали вопросы касающиеся того времени, о трудностях с которыми приходилось сталкиваться нашим солдатам в борьбе с фашистами, о дружбе и взаимопомощи в трудные минуты военных действий.

По окончании просмотра фильма разгорелась дискуссия, где ребята делились своими впечатлениями и высказывали свое мнение. Дискуссия так увлекла ребят, что они не заметили, как она плавно перешла на проблемы современного этапа. Студенты высказывали мнение о том, что внуки недобитых бендеровцев вновь поднимают голову и пытаются возродить фашизм, чего нельзя допустить и необходимо поддержать ребят защищающие наши рубежи выполняющие СВО. В конце дискуссии ребята пришли к заключению, что их помощь в данный момент заключается в хорошей и отличной учебе т.к. в данный момент стране крайне необходимы хорошие специалисты, не только в военных специальностях, но и в гражданских направлениях.