Четверг, 25 мая 2023 г.
Патриотическое мероприятие "Я - россиянин, дагестанец"

Доцент кафедры физики Гусейнов Марат Керимханович и доцент кафедры философии Шихалиева Дагмара Сергоевна провели мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму и гражданско-патриотическому воспитанию студентов факультета радиоэлектроники, телекоммуникации и мультимедийных технологий (РТиМТ). В рамках мероприятия студенты познакомились с историей своей родины, традициями и культурой народов Дагестана.

Мероприятие состояло из нескольких частей. В начале студенты посетили виртуальную выставку, где были представлены исторические документы, фотографии и артефакты, связанные с Дагестаном и его народами. Затем студенты прослушали краткую лекцию доцентов Гусейнова М.К. и  Шихалиева Д.С. об истории Дагестана и его народах, а также о роли и значения патриотизма в жизни каждого человека. Как отметили лекторы – «В России – я Дагестанец, а за границей – я Россиянин».

После лекции студенты приняли участие в круглом столе, на котором обсуждались вопросы, связанные с патриотизмом и национальной идентичностью, противодействию терроризма и экстремизма. Здесь они могли выразить свои мысли и идеи и поучаствовать в дискуссии.

Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания студентов РТиМТ факультета, а также продвижения и сохранения культурного наследия Дагестана. Оно помогло студентам познакомиться с богатой историей и культурой родного края, а также привить им чувство гордости и патриотизма за свою страну и национальную идентичность.

Доценты Гусейнов М.К. и Шихалиева Д.С. продемонстрировали, каким образом можно проводить патриотические мероприятия, которые не только обогащают культурную жизнь студентов, но и способствуют их личностному и профессиональному развитию.

В заключение, важно подчеркнуть, что патриотическое воспитание студентов является важным аспектом их образования и развития. Только имея четкое представление о своей стране и ее роли в мире, студенты смогут стать успешными и ответственными гражданами.