Суббота, 24 июня 2023 г.
Первенство РД по баскетболу среди юношей и девушек стартовало на базе ДГТУ

Первенство проводится среди ребят 2005 года рождения и младше. Организаторами турнира выступили Федерация баскетбола Республики Дагестан,  Министерство по физической культуре и спорту РД и  Академия I.S.BASKETBALL.

В рамках первенства на 24-25 июня запланировано проведение женского турнира, 27-28 - мужского.

Игры проходят в спортивном зале ДГТУ и собрали десятки участников со всего региона.

Напомним, что в марте этого года на базе университета состоялось открытие единственной в республике баскетбольной Академии I.S. BASKETBALL, а также подписание соглашения о сотрудничестве, укреплении и развитии взаимовыгодных отношений между Даггостехуниверситетом и Федерацией баскетбола Республики Дагестан.

Тренировки академии  проходят в спортивном зале ДГТУ, оснащенном всем необходимым инвентарем, под чутким руководством профессиональных тренеров.