Суббота, 03 сентября 2022 г.
Первокурсникам ФСПО вручили студенческие билеты

1 сентября в ДГТУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в которой приняли участие и студенты-первокурсники факультета среднего профессионального образования.

В торжественной обстановке из рук ректора ДГТУ студенческие билеты получила декан ФСПО. Завершили мероприятие церемонией посвящения в первокурсники.

По окончании торжественной части декан факультета Мадина Абдусаламова и сотрудники ФСПО провели встречу со студентами в Красном зале.

Декан обозначила, что миссией факультета является подготовка специалистов среднего звена конкурентоспособных на рынке труда. Руководитель подразделения ДГТУ осветила важные аспекты жизнедеятельности факультета и пожелала студентам, чтобы все годы учебы на ФСПО были добрыми и успешными для каждого из них.

Заместитель декана ФСПО по учебной работе Анаят Рамазановна подчеркнула принципы организации учебного процесса и аспекты расписания занятий.

Начальником отдела  практики и содействия трудоустройству Энарой Атуевой были обозначены вопросы организации практики и трудоустройства студентов. Кроме того, она подчеркнула возможность участия ребят в различных конкурсах, грантах.

Заместитель декана ФСПО по воспитательной работе Фаиза Алиярова отметила, что в колледже ДГТУ воспитательная деятельность, в первую очередь, будет направлена на максимальное вовлечение обучающихся в целенаправленную деятельность, которая будет способствовать реализации  интеллектуального, творческого и физического потенциала.

Также Мадина Абдусаламова вручила студенческие билеты студентам факультета СПО. Из Красного зала сотрудники и студенты ФСПО направились в первый учебно-лабораторный корпус.