Пятница, 16 декабря 2022 г.
Подошла к концу очередная донорская акция «Сдай кровь - оставь отпечаток в сердце»

Акция, инициированная первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ, проходила в здании ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови».

Все желающие смогли принять участие в акции донорства, тем самым внести свой вклад в спасение жизней людям.

Донорство крови и её компонентов — добровольная сдача крови и её компонентов донорами, а также мероприятия, направленные на организацию и обеспечение безопасности заготовки крови и её компонентов. Практически все искусственные заменители крови, известные на настоящее время, дороги и не способны полностью заменить все компоненты и воспроизвести все функции крови в организме, а также имеют побочные эффекты. Поэтому донорская кровь остаётся незаменимой при переливаниях пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций и при тяжёлых родах. Сдавая кровь, вы спасаете жизни, не только путем ее прямого переливания, так же используются отдельные компоненты крови, либо проводятся научные исследования, что помогает нам находить новые способы с тяжелыми болезнями!

Участие в акции принимал актив первичной профсоюзной организации ДГТУ, и все  желающие студенты. Активное участие и проявленный интерес к данной акции в очередной раз доказали, что среди студентов есть те, кому не безразлична жизнь других людей!