Пятница, 12 мая 2023 г.
Поэтический вечер «Дагестанские поэты, писавшие о войне» прошел в вузе

В преддверии Дня Победы, 78-годовщины победы в Великой Отечественной войне старшим преподавателем кафедры Теоретической и общей электротехники Евдуловым Денисом Викторовичем был проведен поэтический вечер «Дагестанские поэты, писавшие о войне» посвященный творчеству известных дагестанских поэтов, которые писали о войне.

Участники вечера прочли берущие за душу стихотворения. Студент факультета Радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Типаков Симеон прочитал стихи Муталлиба Митарова «Старухам снятся сыновья» и «Сказали мне не надо вспоминать», а студентки факультета Информационных систем в экономике и управления Ибрагимова Амина и Гаджиева Амина продекламировали стихи «Мундир» и «О войне» поэта Гаджиева Гамзата Расуловича. Очень интересно студенты рассказали и про жизнь известных поэтов. Поэтическое слово тронуло каждого из присутствовавших, которые с большим удовольствием и вниманием слушали выступающих .

В заключении Евдулов Денис Викторович поблагодарил всех участников вечера и поздравил с наступающим праздником Днем Победы, пожелав всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.