Среда, 06 марта 2024 г.
Полвека в ДГТУ: 50 лет, посвященных научно-педагогической деятельности

В этом месяце  исполняется ровно 50 лет с начала педагогического пути к.т.н., профессора кафедры нефтегазового дела ДГТУ Авеса Ибрагимова.

С этим полувековым  профессиональным юбилеем профессора поздравил ректор ДГТУ Назим Баламирзоев.

Почетный работник высшего профессионального образования: 25 лет Авес Ибрагимович был деканом гидротехнического факультета, 7 лет заведовал кафедрой нефтегазового дела, более 15 лет входит в состав членов УМО РФ.

Работая в должности декана, открыл 2 специальности: «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Совместно с коллективом гидротехнического факультета в 1987 году открыл уникальную лабораторную базу по специальностям факультета, которая не имела аналогов в вузах СССР.

Уважаемый Авес Ибрагимович!
Руководство и коллектив ДГТУ выражают Вам искреннюю  признательность за многолетний вклад в научно-педагогическую деятельность, добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, заслуги в развитии и совершенствовании учебного процесса и учебно-материальной базы. Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии
!!

Подробнее о педагогическом пути профессора читайте в нашем Дзене