Понедельник, 03 марта 2014 г.
Популярно о физике
На факультете радиоэлектронники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялась открытая лекция к.т.н., доцента кафедры физики Арсланова Джавада Эмировича.
На открытой лекции присутствовали д.ф-м.н., профессор, зав. каф. физики Митаров Ризван Гаджимурзаевич,  ст. преп. каф. физики Махмудов  Магомед  Ахмедович, ассистент каф. физики Назарова  Ольга  Маисеевна и специалисты Отдела методического    обеспечения  и аккредитации.  На лекции по теме  «Электроемкость» студентам и всем ее слушателям  были раскрыты сложные понятия, дано  новое представление о уже, казалось бы, известных явлениях. Для студентов были перечислены  правила и законы, относящиеся к понятию «электроемкость», продемонстрированы особенности электроёмкости конденсатора и уединённого проводника. Студенты проявили интерес к представленной теме и внимательно слушали преподавателя, активно задавая вопросы.