Вторник, 19 декабря 2023 г.
Посещение исторического парка «Россия – моя история»

В соответствии с планом воспитательной работы кафедры ИТиПИвЭ для студентов 2 курса, группы И231 факультета информационных систем в экономике и управлении по инициативе старшего преподавателя кафедры ИТиПИвЭ Катюковой Т.В. была проведена экскурсия в исторический парк «Россия – моя история» города Махачкалы.
Исторический парк «Россия - Моя история» открылся 19 октября 2017 года и стал самым большим из всех уже работающих в России, уступая только московскому в 57-м павильоне ВДНХ.
В нем представлено 4 экспозиционных зала с историей России и единственный в стране 5-ый экспозиционный зал, посвященный истории Дагестана «Мой Дагестан» — он включает в себя спорт, культуру, природу, национальные ремесла республики. Сам же музей условно поделен на несколько блоков — от Рюриковичей до Романовых, охватывает первую и вторую половины 20 века.
Общая площадь исторического парка составляет около 13 тысяч квадратных метров. Комплекс включает залы «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945», «Россия - Моя история. 1945 по настоящее время», а также региональный зал «Мой Дагестан».
Студенты с большим интересом своими глазами рассматривали максимально объективно освещенные исторические события, понимая, что есть наша история. Экскурсовод показывал и рассказывал так, чтобы молодые люди смогли это не только услышать и узнать, но и заинтересоваться и самим проверить, исследовать, почему происходили те или иные события.
Все участники этой интересной и незабываемой экскурсии тепло поблагодарили работников музея истории, организатора и пожелали больших успехов в дальнейшей   профессиональной деятельности.