Среда, 01 марта 2023 г.
Посещение социального приюта

В конце февраля в рамках воспитательной работы кафедры прикладной информатики в юриспруденции была проведена выездная встреча студентов факультета права и управления на транспорте ДГТУ с детьми и подростками социального приюта. Организатором данного мероприятия явилась старший преподаватель кафедры прикладной информатики в юриспруденции Патина Алишаева.

В ходе данной встречи студенты и преподаватель кафедры просмотрели условия, в которых проживают дети и подростки.

Основной целью данной встречи является укрепление престижа и роли семьи в обществе; содействие защите материнства, детства и отцовства; содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья воспитанников, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния детей.

Встреча с детьми прошла в очень радужной и дружеской обстановке.

В нашем обществе бытует мнение, что дети в приютах и детских домах — несчастные создания, которым не хватает еды и одежды. Вполне естественно, что такая ситуация вызывает желание помочь, обогреть, накормить. Кто-то действительно стремится оказать бескорыстную помощь, кто-то хочет почувствовать себя в некой мере благодетелем.

Студенты принесли очень много сладкого и вкусного. Дети в приютах и детдомах действительно с радостью съедают все, что им приносят. Однако этот голод - не физиологический. Природа явления - в желании съесть что-то не из стандартного меню и не по расписанию. Можно представить себе ежедневное питание в столовой без возможности купить что-то на свой вкус, без личных запасов в сумке или в холодильнике. И так год за годом. Сытно, даже вкусно, но очень скучно.

Воспитанники социального приюта поблагодарили за встречу и посещение студентов ДГТУ.