Понедельник, 08 мая 2023 г.
Посещение ветерана войны и тыла Вельганенко Николая Лукьяновича

Накануне празднования​ 78-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Татьяна Михеева , заведующая практикой​ ДГТУ, и Аида​ Эсетова, заведующая кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор,​ посетили ветерана войны и тыла Вельганенко Николая Лукьяновича.

В уютной домашней​ обстановке Николай Лукьянович вновь рассказал​ о своем​ доблестном военном и профессиональном пути; показал 30 медалей, которыми он заслуженно награжден, и зачитал поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, присланное лично ему.

В президентском обращении к Николаю Лукьяновичу содержатся слова благодарности за защиту Отечества: «Мы всегда будем чтить​ подвиг вашего легендарного поколения, равняться на высокие нравственные ориентиры, которые вы нам завещали».

Военную службу Николай Лукьянович закончил в 1975 году, а затем продолжил трудовую деятельность в Дагестанском государственном техническом университете, в котором проработал 36 лет. За профессиональные заслуги награжден званием «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

От всего коллектива ДГТУ поздравляем Николая Лукьяновича с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья. Мы гордимся Вами!