Четверг, 29 сентября 2022 г.
Потенциальные работодатели, студенты и преподаватели ДГТУ стали участниками конференции, посвященной итогам прохождения летних практик

28 сентября на технологическом факультете прошла конференция, посвященная итогам прохождения летних учебных и производственных практик. На мероприятии присутствовали руководители практик с профильных  кафедр и руководители с базы прохождения практик по направлениям, реализуемым на факультете: технология продукции и организация общественного питания, прикладная информатика и химическая технология, а также студенты и магистры.

Открыла конференцию декан факультета Фаина Азимова, которая рассказала о цели конференции, о ее значимости в подведении итогов и защиты отчетов по летним практикам. Получение практических навыков студентами и закрепление в ходе практики теоретических знаний по базовым специальным дисциплинам является составной частью обучения бакалавров и магистров в высшем учебном заведении. Правильное и грамотное построение структуры практики и формы контроля ее этапов – это залог ее положительного прохождения.

С докладами выступили студенты: Мансурова Мадина, студентка 4 курса, группа Т934, Ихлясова Барият, студентка 3 курса, группа Т034, студенты Агабеков Ислам и Магомедов Саадула из группы Т933, Залов Завир, студент 4 курса, группа Т931, Абдуллаев Сулейман, студент 3 курса, группа Т033. Все они рассказали о целях и задачах практики, дали характеристику баз практик, раскрыли структуру и содержание практики, о тех практических навыках, которые они получили. С особым интересом слушали Айзанат Абдулгалимову, магистра первого года обучения направления «Продукты питания из растительного сырья», о прохождении научно-исследовательской практики в научно-исследовательском институте сельского хозяйства.

Со стороны потенциальных работодателей и руководителя производственной практики  с предприятия ООО «Дагнотех» НПЗ выступил главный технолог Джангир Примов, который очень положительно отозвался о студентах и предложил по окончании попробовать свои силы и знания уже в качестве специалистов на нефтеперерабатывающем заводе. В своих выступлениях заведующие кафедрами ТПП, ОПиТ и химии Амият Демирова и Гасан Абакаров подвели итог конференции, пожелали студентам отличной учебы и успехов. В целом конференция прошла на позитивном и высоком уровне.