Среда, 08 февраля 2023 г.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДСТВА ДГТУ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Уважаемые коллеги, дорогие аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот день по праву можно считать профессиональным праздником всего вузовского сообщества, поскольку именно университеты являются центрами генерации научных знаний, технологических инноваций и кузницами кадров научной элиты нашей страны.

Яркое тому подтверждение – заслуги ученых ДГТУ, которые своим ежедневным трудом доказывают престиж науки и качественного образования. Представители нашего университета ведут масштабные исследования прикладного и фундаментального характера, ежегодно занимают призовые места в престижнейших федеральных и международных конкурсах,  передовые разработки ученых экспонируются на крупнейших выставках научных достижений, ежегодно регистрируется около 40 результатов интеллектуальной деятельности. И самое главное, мы привлекаем к этой работе перспективных студентов и аспирантов, которые не только совершают научные открытия, ведут научные исследования, но и предлагают инновационные решения для развития региона и страны.

Друзья! В этот день я поздравляю всех тех, кто выбрал для себя путь учёного! Примите искренние слова благодарности за Вашу преданность делу, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в нашем университете. Желаю вам творческого вдохновения, новых достижений, признания ваших заслуг, достойных учеников и значимых открытий во славу российской науки! Уверен, что впереди нас ждет еще большее число научных побед и достижений!

С уважением, и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев