Четверг, 08 февраля 2024 г.
Поздравление руководства ДГТУ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот профессиональный праздник – дань уважения заслугам отечественной науки. Именно научные открытия и интеллектуальная деятельность во все времена были движущей силой прогресса, важнейшей  составляющей процветания государства.

Наша страна подарила миру целую плеяду талантливых ученых и гениальных изобретателей, чьи великие открытия внесли огромный вклад в развитие человечества. Все эти слова справедливы и для Дагестанского государственного технического университета. На протяжении всего своего существования наш университет являлся кузницей инженерных кадров для региона и страны. И сегодня ученые ДГТУ продолжают традиции своих предшественников - ведутся масштабные исследования прикладного и фундаментального характера, представители вуза занимают призовые места в престижнейших федеральных и международных конкурсах,  наши передовые разработки экспонируются на крупнейших выставках научных достижений, ежегодно регистрируется результаты интеллектуальной деятельности.

Друзья! В этот день я поздравляю всех тех, кто выбрал для себя путь учёного! Примите искренние слова благодарности за Вашу преданность делу, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в нашем университете. Желаю вам покорения новых вершин, крупных научных открытий, значимых свершений и признания на поприще научных изысканий и разработок!

С уважением, ректор ДГТУ Назим Баламирзоев