Четверг, 23 февраля 2023 г.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДСТВА ДГТУ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Уважаемые преподаватели, обучающиеся и сотрудники ДГТУ! Ветераны Вооруженных Сил России, рядовые и офицеры запаса! Уважаемые защитники Отечества!
Сегодня мы выражаем глубокое уважение и говорим слова благодарности нашим доблестным воинам и патриотам России, ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и всем тем, кто избрал делом своей жизни профессию защитника Родины.  Сегодня мы отдаем дань уважения и тем, кто храбро воюет на фронтах специальной военной операции, на передовой, вновь, как их деды и прадеды, защищает интересы нашего государства, борется с фашизмом, кто бережет покой наших матерей, детей и стариков. Среди этих героев выпускники и студенты нашего университета. В этот всенародный праздник мы преклоняемся перед вашим мужеством и отвагой и испытываем чувство гордости за вас - наших земляков, сильных, мужественных и твердых духом людей.
Дорогие друзья! 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто своим созидательным трудом укрепляет мощь и авторитет нашей Родины. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей, стремясь работать на благо нашего университета, региона и страны.
Искренне желаю вам здоровья, силы духа, надежного тыла, мира и добра! Приумножайте славные традиции отцов и дедов, будьте их достойными преемниками! Благополучия и удачи вам и вашим близким!

С уважением, и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев