Суббота, 19 ноября 2022 г.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО РЕКТОРА ДГТУ С ДНЁМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

Уважаемые преподаватели Дагестанского государственного технического университета!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День преподавателя высшей школы отмечается в нашей стране с 2021 года, в день рождения Михаила Ломоносова, как символ уважения к людям, которые формируют и развивают образовательный, научный, инновационный потенциал нашей страны, помогают молодым людям состояться в профессии, открывают перед ними новые горизонты и возможности.

Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Ведь именно в университете происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов своего дела. Вы не только обучаете наших студентов выбранной профессии, но и помогаете им раскрыть свои таланты, передаете ценности и жизненный опыт,  учите чтить и гордиться нашим великим прошлым, являетесь для них достойным примером постоянного профессионального и творческого саморазвития.

Мы гордимся тем, что ДГТУ всегда был богат выдающимися преподавателями. Сегодня каждый из вас вносит свой вклад в процесс развития и модернизации российской высшей школы, находится в центре научной и общественной жизни региона и страны. Мы ценим каждого своего наставника и говорим всем нашим педагогам «Спасибо»!

Дорогие коллеги, в этот знаменательный день хочу от всей души пожелать Вам больших научных и творческих достижений, профессионального роста, верных друзей и коллег, талантливых и трудолюбивых студентов, счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!

С уважением, врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев