Четверг, 26 января 2023 г.
Председатель ОСО ДГТУ отмечена Благодарностью и.о. главы г. Махачкалы

В рамках Дня российского студенчества и.о. мэра города Махачкалы Ризван Газимагомедов встретился с лучшими студентами, отличниками учебы и победителями научных олимпиад. Во встрече приняло участие около 30 представителей молодежи.

В числе приглашенных - председатель объединённого совета обучающихся ДГТУ Амина Арсланбекова, которая  была награждена благодарственным письмом за высокие достижения в учебе и активное участие в мероприятиях в сфере молодёжной политики в городе Махачкале.

Открывая мероприятие, Ризван Газимагомедов отметил: «Самое лучшее время – это студенчество. Вы отличаетесь от своих сверстников тем, что занимаете активную жизненную позицию и участвуете в жизни города. И это ваше главное преимущество. От вас зависит то, как построить свою будущую жизнь».

Председатель городского Собрания депутатов города Махачкалы Марис Ильясов рассказал об участии молодежи в деятельности парламента. Зам. главы города Эмилия Раджабова, в свою очередь, выразила надежду, что структурные подразделения администрации станут социальным лифтом для ребят, активно участвующих в различных мероприятиях. «Я хочу пожелать успехов, чтобы ваш юношеский энтузиазм всегда присутствовал в вас. Участвуйте в конкурсах, грантах. Здесь присутствуют лучшие из представителей молодежи. Вы оказываете содействие в помощи семьям участников СВО. Вы инициируете социальные проекты. Администрация города с и.о. главы города Ризваном Газимагомедовым поддержит любые ваши инициативы», – пожелала она.

От Молодежного студенческого сообщества мэру города была вручена книга с подписями представителей вузов и ссузов.