Суббота, 03 февраля 2024 г.
Председатель Правительства РФ  Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании военных учебных центров при вузах

Соответствующее Распоряжение от 31 января 2024 г. №186-р опубликовано на официальном портале правовых актов.

"Создать военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

Одна из ведущих задач центров — военная подготовка студентов по конкретным военно-учетным специальностям, а также проведение воспитательной работы и военно-профессиональной ориентации молодежи.

Помимо Дагестанского государственного технического университета в список вошли еще 16 федеральных вузов.
Таким образом,  с учетом новых ВУЦ, общее число центров возрастет до 137 и охватит 82 региона страны.

Ознакомиться с распоряжением Главы Правительства, а также с перечнем вузов можно по ссылке