Четверг, 03 октября 2019 г.
Представитель компании Festo посетил ДГТУ
Региональный представитель FESTO Didactic Владимир Гребнев посетил технический университет для ознакомления с учебно-лабораторной инфраструктурой, направлениями подготовки профессиональных кадров и компетенциями коллектива ДГТУ. FESTO является ведущим мировым поставщиком технологий автоматизации и лидером в области производственного обучения. FESTO Didactic отвечает за оснащение учебных заведений современным технологическим оборудованием для эффективной передачи знаний, умений и навыков. Компания выступает также в роли глобального промышленного партнера движения WorldSkills International, поддерживая миссию повышения качества подготовки профильных высококвалифицированных специалистов. Владимир Гребнев осмотрел конструкторский отдел и лаборатории измерительной техники инжинирингового центра микроспутниковых компетенций, научно-исследовательскую лабораторию САПР, учебные лаборатории робототехники, электротехники, имитации процессов бурения нефтяных скважин, исследовательский центр «Современные электронные элементы и технологии», центр коллективного пользования «Радиоэлектронные приборы, микроэлектроника и нанотехнологии». Во время встречи с врио ректора университета Нурмагомедом Суракаторым гость отметил, что на недавно прошедшем международном чемпионате WorldSkills в Казани компания FESTO выступила в качестве партнера участников в таких компетенциях как мехатроника, водные технологии, промышленная механика и монтаж, полимеханика и автоматика, промышленная автоматика. После близкого знакомства с возможностями и имеющимися учебными лабораториями Владимир Гребнев выразил возможность развивать в вузе профессионально-техническое образование в области мехатроники и промышленной автоматики при соответствующем оснащении автоматизированными производственными системами. Он подчеркнул заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и налаживании связей в рамках движения WorldSkills.