Суббота, 22 февраля 2020 г.
Представитель Военного комиссариата РД встретился со студентами технологического факультета ДГТУ
21 февраля на  технологическом факультете ДГТУ по инициативе заведующего кафедрой химии Гасана Абакарова прошла встреча студентов факультета с представителем Военного комиссариата Республики Дагестан, майором запаса Темразом Алиевым. Встреча прошла под девизом «На страже Родины» и была организована в преддверии праздника Дня защитника Отечества.
В мероприятии также приняли участие декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов и преподаватели кафедры химии.
В своем выступлении майор Темраз Алиев рассказал о вооруженных силах нашей страны, о достойных сынах республики, которые мужественно защищали нашу Родину в трудные времена. Он отметил также героические поступки наших земляков и во времена Великой Отечественной войны, а также упомянул о военных событиях 90-х годов, которые развернулись на Северном Кавказе.
Прослужив в вооруженных силах 37 лет, начальник отдела Военного комиссариата РД по г. Махачкала подчеркивает, что армия по-прежнему остается хорошей школой патриотической и боевой закалки Сегодня, являясь помощником  начальника отдела по планированию и учету мобилизационных ресурсов, Алиев Темраз продолжает трудиться на военно-патриотическом поприще.
Армия всегда была школой мужества, выдержки и закалки. После армии молодой человек меняет взгляды на многие вещи, на свою жизнь. Становится самостоятельным и ответственным человеком. Причем армия не только дает боевую закалку и знание военного дела, но и закладывает морально-нравственные принципы, от которых человек не отступит в течение всей своей жизни. Соблюдать дисциплину и достойно служить Родине - это наш долг, который мы должны исполнять в обязательном порядке.
спикер также рассказал студентам о подвигах дагестанцев на фронтах войны, о тех, кто сохранил Родину, пожертвовав своей жизнью ради будущих поколений.