Среда, 12 октября 2022 г.
Представители Кизлярского филиала на встрече с руководителем ДРРО Фонда «Нет алкоголизму и наркомании»

11 октября состоялась встреча с региональным экспертом в сфере профилактики негативных проявлений в молодежной среде Магомедовым Далгатом Зубаировичем. Организатором мероприятия выступил Отдел по делам молодежи РД при содействии Отдела социального развития Го «город Кизляр».
Кизлярский филиал представляла заместитель директора по воспитательной и социальной работе Лейла Рамазанова.
В ходе беседы эксперт ознакомил участников с функционированием Общероссийского благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании», рассказал о своей деятельности среди подростков и молодежи в различных учреждениях.
Магомедов Далгат Зубаирович является руководителем Дагестанского республиканского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного Фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании». НАН создано в октябре 2006 года. В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством РФ, международными правовыми документами (ратифицированными РФ), Уставом организации.
Основной целью ДРРО Фонда «Нет алкоголизму и наркомании» является содействие преодолению алкоголизма и других форм химической зависимости и утверждение в России здорового образа жизни.
Основными задачами общественной организации является пропаганда здорового образа жизни, противодействие распространению алкоголизма и наркомании в молодежной среде путем волонтерской деятельности, использования просветительских и обучающих технологий, проведения различных социальных и образовательных программ, формирования активной гражданской позиции, развития толерантности и правовой культуры у молодежи, оказания помощи неблагополучным семьям, детям и подросткам в критических ситуациях. Дагестанское отделение фонда является официальным координатором Движения добровольцев Дагестана.
Присутствующие проявили интерес, возникла оживленная дискуссия по актуальным вопросам. В ходе мероприятия студенты Кизлярского филиала поучаствовали в тренинге, где экспертом было предложено несколько практических упражнений, направленных на выстраивание доверительных отношений с молодыми людьми.
По окончании мероприятия сделали памятное фото.