Пятница, 09 сентября 2022 г.
Преподаватель ДГТУ провел лекцию для школьников на тему «Современное образование»

5 сентября 2022 г. заведующий  кафедрой биотехнических и медицинских аппаратов и систем Темиров А.Т. факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ в рамках лекции от общества «Знание» провел лекцию на тему «Современное образование», а также профориентационную работу в средней общеобразовательной  школе № 42 г. Махачкалы. Представитель ФРТиМТ провел  беседу с учениками 11-х классов о значении современного образования и перспективах поступления в ДГТУ.

Выступая перед будущими выпускниками школы, Темиров А.Т. подробно остановился на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и научной деятельности, привел  примеры успешного трудоустройства  студентов ДГТУ, а также рассказал о приеме на факультет среднего профессионального образования. Он также рассказал о возможностях, созданных для всестороннего развития студентов, о спортивных секциях и творческих кружках, функционирующих в вузе, познакомил с правилами приема в ДГТУ, а также с требованиями к поступающим в вуз и колледж. Затем преподаватель  ответил  на вопросы будущих абитуриентов, после чего пожелал ребятам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В завершение встречи ученикам школы были розданы информационно-справочные материалы и озвучено приглашение посетить факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий в День открытых дверей.