Четверг, 22 декабря 2022 г.
Преподаватель ДГТУ выступил экспертом на Всероссийской  научно-практической конференции

В Санкт-Петербурге проходил финал Всероссийской  конференции имени Жореса Алферова. Его участниками стали 178 школьников и студентов России.  Мероприятие было инициировано научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга. Школьники и студенты со всей России представили свои исследовательские и проектные работы по естественным, техническим и гуманитарным наукам. На платформе конференции ведущие вузы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств  специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Вот уже второй год программный комитет конференции приглашает в качестве эксперта декана факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, к.ф.-м.н. Гюльнару Кардашову. Декан выступает экспертом по секциям «Физика и астрономия» и «Техника, технологии и приборостроение» и оценивает учебно-исследовательские и проектные работы участников конференции.

«Отмечался высокий уровень конкурсных работ, выполненных в областях физики, техники и приборостроения, – прокомментировала Гюльнара Кардашова. – Примечательно, что на конкурс поступило очень много интересных, исключительно важных актуальных работ с широкой географией, что подтверждает растущий интерес подрастающего поколения по этим направлениям».

Надеемся, что в Конференции-2023 смогут принять участие большее количество школьников 8-11 классов, студентов, магистров и аспирантов Республики Дагестан. Лауреаты конференции могут получить не только опыт публичных выступлений и первых научных публикаций, но и дополнительные баллы при поступлении в университеты, а студенты – возможность претендовать на президентскую стипендию. Прием заявок на участие в Конференции-2023 начнется 1 февраля 2023 года.