Воскресенье, 11 февраля 2024 г.
Преподаватели университета поздравили с Днем российской науки школьников города

8 февраля сотрудники кафедры экономической безопасности и таможенного дела поздравили с Днем российской науки» учащихся гимназии №33 г. Махачкалы.

"Пусть ваше стремление к знаниям и открытиям никогда не иссякает, а каждый день приносит новые умозаключения и успехи. Пусть наука всегда будет вашим надежным компаньоном и источником вдохновения", -  отметил в своей вступительной речи доцент кафедры ЭБиТД,  к.э.н. Везирхан Гираев.

Учащимся школы рассказали о возможностях и перспективах учебы в нашем университете, о факультетах и направлениях подготовки и продемонстрировали видеоролик.

Заведующая кафедрой экономической безопасности и таможенного дела ДГТУ, доцент, к.э.н. Инара Шахбанова выступила с лекцией на тему: «Достижения России в XXI веке», организованной Российским обществом «Знание».

"Достижения родной страны — не просто факты и цифры, это источник вашей гордости и вдохновения. В 21 веке Россия достигла значительных успехов и преодолела множество вызовов",- подчеркнула лектор.

После проведенной беседы школьникам были розданы буклеты и вузовская газета.