Пятница, 08 ноября 2013 г.
Приглашаем к обсуждению вопросов национальной политики
Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции «Опыт реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в субъектах СКФО», посвященная 80-летию доктора философских наук, профессора Алиева А.К., которая пройдет 10 декабря 2013г.
На конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения докладов, не соответствующих тематике конференции, имеющих низкий научный уровень, либо оформленных с нарушением установленных требований. Основные направления работы конференции: ·         Совершенствование государственного управления в сфере национальной политики; ·         Обеспечение равноправия граждан, реализация их конституционных прав в сфере государственной национальной политики; ·         Гармонизация межнациональных отношений на Северном Кавказе; ·         Вопросы национально-культурного развития; ·         Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения; ·         Поддержка русского языка как государственного языка РФ и языков народов России; ·         Информационное обеспечение реализации государственной национальной  политики; ·         Совершенствование взаимодействия государственных и муниципальных органов с институтами гражданского общества при реализации; ·         Международное сотрудничество при реализации государственной национальной политики. Заявку на участие в конференции и материал для сборника необходимо представить в оргкомитет до 10 ноября 2013г. За дополнительной информацией обращаться в ООНИР УНИ к Дибиргаджиевой Алине. Тел. 62-39-64.