Суббота, 23 ноября 2013 г.
Приглашает конференция знатоков английского
Московский городской психолого-педагогический университет приглашает принять участие в международной конференции «Английский язык как средство создания единого научного пространства».
Конференция состоится 13-14 февраля 2014г. и будет посвящена проблемам изучения, преподавания и практического использования английского языка как средства общения в международном научном сообществе. На конференции будут представлены доклады российских и иностранных экспертов, проведены практико-ориентированные мастер-классы и круглые столы. Среди основных тем конференции: - Роль английского языка как средства международной научной коммуникации. - Публикации в международных научных журналах: базы данных, импакт-фактор, требования к статьям. - Участие в международных научных конференциях: техника устных выступлений, оформление постеров, навыки создания презентаций. - Трудности перевода: использование научных терминов в русском и английском языках (гуманитарные, естественные и социальные науки). - Академический английский:  жанры, критерии оценки, специфика обучения. - новые тенденции в изучении и преподавании английского языка в XXI веке. Тезисы участников будут опубликованы в сборнике с присвоением индекса ISBN. Язык конференции: английский. Регистрационный взнос за участие в конференции не взимается. Больше узнать о конференции, подать тезисы и зарегистрироваться можно на сайте: http://engconf.mgppu.ru/ За дополнительной информацией обращаться в ООНИР УНИ. Тел. 62-39-64.