Вторник, 06 декабря 2022 г.
Проблему распространения наркомании среди молодежи обсудили со студентами вуза

Согласно комплексному плану воспитательной работы кафедры химии ДГТУ старший преподаватель Гаджимурад Минхаджев организовал встречу студентов с сотрудником правоохранительных органов в целях профилактики асоциальных явлений среди молодежи.

В гостях у студентов технологического факультета была Наида Алхасова, зам. нач. отдела ЭКЦ МВД по РД, подполковник полиции.

Встреча началась с приветственных слов старшего преподавателя кафедры химии Гаджимурада Минхаджева. Далее выступила декан технологического факультета Фаина Азимова, которая отметила, что встречи такого рода способствуют правовому воспитанию и просвещению студентов, формируют у подрастающего поколения законопослушное поведение.

Наида Алхасова  доходчиво и профессионально разъяснила студентам о мерах административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ, а также последствия за совершенные правонарушения и преступления, также она привела примеры из практики. Она отметила, что, к сожалению, наркотики давно стали одной из самых серьезных проблем в современной жизни: "Наркомания – проблема, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Люди под действием вредных веществ могут совершать кражи, разбой, убийства. Рушатся отношения с семьей, друзьями, коллегами. Поэтому всегда необходимо помнить, что одномоментное получение удовольствия не стоит потери здоровья, близких, себя".

Студенты активно задавали вопросы гостье. В конце общения спикер пожелала всем присутствующим удачи, благополучия и здоровья.