Вторник, 05 мая 2020 г.
Проблемы применения широкополосного доступа в сети Интернет по регионам Российской Федерации обсудили на семинаре
5 мая на площадке ZOOM.US состоялся семинар «Проблемы применения широкополосного доступа в сети Интернет по регионам Российской Федерации». В работе семинара приняли участие заведующие кафедрами, преподаватели и студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики. По теме первого доклада «Показатели использования широкополосного доступа Интернета по регионам РФ» студенткой Валияматовой Н.Б на основе статистических данных (источник: сайта Росстата) был проведен анализ состояния использования населением широкополосного Интернета по регионам Российской Федерации. Во втором докладе «Влияние сети Интернет на социально-экономические показатели республики Дагестан в условиях цифровой экономики», студент Алиев Р.Э рассмотрел ряд показателей социально-экономического характера и проанализировал влияния на них широкополосного Интернета. Студент Мурадханов А.Ш в своем докладе «Услуги широкополосного доступа в Дагестане» изучил рынок Интернет- провайдеров РД, сравнил тарифы и дал оценку критерия выбора провайдера. В завершающем докладе «Современные технологии широкополосного доступа» студентка Гамидова З.И сделала обзор современных технологий доступа к сети Интернет. «В целом тема семинара вызвала интерес у участников, в виду своей актуальности», – отметила организатор семинара – старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Светлана Фейламазова.