Вторник, 04 октября 2022 г.
Профессиональное воспитание и содействие трудоустройству будущих дизайнеров

В рамках содействия трудоустройству студенты направлений подготовки: "Дизайн" и "Прикладная информатика в дизайне" совместно с преподавателем курса «Дизайн» Гусейном Рамазановым посетили авторизованный учебный центр «Академия компьютерной графики».

Курс «Дизайн» систематически проводит мероприятия на базе учебного центра, посвященные исследованиям возможностей постоянно развивающихся и обновляющихся программ для дизайнеров, в целях знакомства с существующими информационными мультимедийными технологиями в области разработки трехмерной компьютерной графики и трудоустройства студентов. Руководитель центра  Магомед Курбанов провел мастер-класс на тему «3D принтеры и их возможности». Он рассказал студентам о том, как разрабатываются на 3D принтере модели, а также показал разработанные модели. В современном обществе все большее распространение получают высокие технологии, и происходит интенсивная компьютеризация всех сфер человеческой жизнедеятельности. В связи с этим особенно актуальным стало обучение студентов направлений дизайн и прикладной дизайн использованию различных компьютерных программ в зависимости от специализации.

На встрече Магомед Курбанов отметил, что успешное освоение 3D компьютерных программ студентами-дизайнерами становится обязательным условием прохождения обучения, а также последующей конкурентоспособности дизайнера на рынке труда и в 3D-индустрии. Это требует от дизайнеров постоянной включенности в данный процесс, умения следить за нововведениями и постоянно заниматься самообразованием. Студенты, присутствовавшие на данном мероприятии, отметили, что подобные встречи не только являются познавательными с теоретической точки зрения, но и способствуют развитию и укреплению практических навыков.