Среда, 03 апреля 2024 г.
Встреча студентов с генеральным директором строительной компании ООО «Гидрострой-28»

Воспитательная работа – это целенаправленная деятельность по формированию и развитию сознания и самосознания нового поколения образованных, воспитанных людей, которая помогает формированию нравственной позиции и её закреплению в поведении.

В соответствии с планом воспитательной работы кафедры технологии и организации строительного производства архитектурно-строительного факультета ДГТУ была организована встреча с генеральным директором крупнейшей строительной компании Республики Дагестан ООО «Гидрострой-28» Курбановым Р.М.

Строительная организация ООО «Гидрострой-28» строит объекты промышленного и социального назначения в республике уже более 10 лет.

При встрече со студентами выступил зав. кафедрой, профессор Хаджишалапов Г.Н. Он рассказал о значимости выбранной профессии, продемонстрировал видеофильм «Строительство Черкей гидрострой».

Руководитель ООО «Гидрострой-28»  рассказал студентам о своей студенческой  и профессиональной деятельности, выборе темы по научной работе, проведенных опытах и пути продвижения по карьерной лестнице.

Студенты задавали вопросы по технологии возведения строящегося здания и по архитектурной планировке города.

Рамазан Магомедович рассказал о проекте и назначении  строящегося  здания,  организации технологических процессов в строительстве, конструкции строящегося здания,  рассказал о технических характеристиках, используемых им на строительной площадке, машин и механизмов при ведении строительно- монтажных работ.

Р.М. Курбанов более 16 лет сотрудничает  с кафедрой ТиОСП ДГТУ.

Студенты ДГТУ проходят производственную и преддипломную практику в ООО «Гидрострой-28».  Рамазан Магомедович готов  также принять на работу в свою организацию выпускников АСФ.