Понедельник, 23 апреля 2018 г.
Профессорско-преподавательскому составу ДГТУ вручены удостоверении о повышении квалификации
21 апреля в ДГТУ прошло вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Противодействие экстремизму и коррупции» слушателям, которые успешно прошедшим курс. Программа курсов была направлена на обновление и систематизацию знаний в области противодействия экстремизму и коррупции. В настоящее время проблема экстремизма и коррупции остается одной из самых серьезных для международного сообщества, а борьба с экстремистскими и коррупционными действиями входит в число самых актуальных задач современного общества. К проведению занятий был привлечен профессорско-преподавательский состав кафедры Права и по литологии факультета Таможенного дела и судебной экспертизы. Для слушателей был представлен курс лекций по следующим тематическим направлениям: 1.Международный опыт противодействия экстремизму и коррупции; 2.Законодательство, регулирующее противодействие коррупции; 3.Экспертиза нормативных правовых актов как средство противодействия коррупции; 4.Сущность экстремизма; 5.Особенности религиозно-политического экстремизма в современной России; 6.Административно-правовые методы и ответственность в сфере противодействия экстремизму; 7.Общая характеристика, современное состояние и особенности тактики действий экстремистских организаций; 8.Федеральное законодательство в сфере противодействия экстремизму; 9.Взаимодействие институтов гражданского общества и государства в противодействии экстремизму.