Среда, 20 декабря 2023 г.
Актив Профкома ДГТУ посетил дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота»
Сегодня актив Профкома ДГТУ посетил дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота»

Семья – это наше всё. Дети нужны родителям, а родители необходимы детям. К сожалению, не всем детям повезло. У кого-то в детстве произошло так, что он остался один, без родителей. Это очень грустно и неправильно. Однако для таких случаев в нашей стране предусмотрено распределение детей-сирот в специальных учреждениях, которые обеспечат необходимым воспитанием, образованием и заботой, а также поспособствуют в поиске новой семьи.

Организаторами мероприятия выступила Первичная Профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя по стипендиальной комиссии Темирхана Гасанбекова и активиста Адильхана Хасболатова.

Для детей были организованы различные игры, мастер-классы. Воспитатели, ребята и сотрудники учреждения были рады гостям. Дети принимали активное участие в подготовленных для них конкурсах и остались очень довольны.
Все мы приходим в это мир со своими индивидуальными особенностями. И каждый из нас по-разному адаптируется в той или иной ситуации. Но когда разговор заходит о детях, то к вопросу адаптации и развития ребенка следует подходить со всей ответственностью
Активная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в особой заботе — важная задача для каждого взрослого. Ведь нет ничего прекраснее на свете, чем счастливые улыбки и светящиеся глаза детей. Чужих детей не бывает. Все дети — это наше будущее, и в наших силах подарить им солнечное детство.