Пятница, 01 марта 2024 г.
Интеллектуальный марафон «Битва умов»

29 февраля в Технопарке ДГТУ прошел интеллектуальный марафон «Битва умов».

Общее руководство организацией и проведением марафона, приуроченного ко  Дню защитника Отечества, осуществлялось Первичной Профсоюзной  организацией работников и студентов ДГТУ, в лице председателей по научно-образовательной программе Пулата Ходжаева и Абдулкерима  Мусаева.

Целью марафона являлось повышение эрудированности среди обучающихся ДГТУ, развитие кругозора и мышления у студентов, навыков групповой, коллективной работы, коммуникативных умений, создание условий для развития способностей студентов, скорости реакции по принятию решения средствами игры, привитие студентам навыков саморазвития, акцентируя речевую культуру, аналитическую потребность, логическое мышление, стимулирование интеллектуальной деятельности среди обучающихся.

Марафон проводился в 2 тура.

Для начала по результатам жеребьевки факультеты были разбиты на две группы.

1 группа состояла из 4 команд, из которых в финал прошло 2 факультета.

2 группа состояла из 3 команд, из которых в финал прошел 1 факультет.

I этап «Битвы умов» прошел в стиле "Брейн-рингов" на вылет.

По его итогам определились участники второго тура.

II этап – «Где логика?!». В данном этапе участвовали три лучшие команды по итогам I этапа. Вопросы были в стиле знаменитого телешоу «Где логика?»

Право на ответ давалось той команде, что первой нажала на кнопку после сигнала ведущего «время». При фальстарте команда не отвечает на данный вопрос.

По итогам всех этапов места распределились следующим образом:

1 место – команда ФИСвЭиУ

2 место – команда Сборной ДГТУ