Среда, 16 ноября 2022 г.
Профком ДГТУ на форуме «СТИПКОМ СКФО 2022»

С 11 по 13 ноября на территории гостиничного комплекса «Пегас» проходил форум «СТИПКОМ СКФО 2022», организованный Первичной профсоюзной организацией ДГУ.

Данный форум направлен на обучение студентов вопросам стипендиального обеспечения и работы стипендиальных комиссий. Для реализации этой цели были проведены лекции по темам: «Обзор на законодательство в сфере стипендиального обеспечения», «Оказание материальной помощи», «ГАС и ПГАС», «ГСС и ПГСС».

Приглашёнными спикерами стали: Татаринцева Наталья, председатель ППО студентов Курского государственного университета, начальник отдела социальной работы с обучающимися; Шаваева Фатима, заместитель председателя ППО студентов и аспирантов ПГУ, секретарь стипендиальной комиссии Пятигорского государственного университета; Гаджиева Гульяна, руководитель направления «Развитие компетенций» регионального отделения АСО.

Участниками форума стали  и активисты ППО работников и студентов ДГТУ: председатель комиссии по информационной и мотивационной работе Гаджиева Атия, председатель стипендиальной комиссии Гаджимагомедова Умукусум, а также председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро ФИСвЭиУ Сиражудинов Адам.

Стипком СКФО стал площадкой межрегионального взаимодействия и позволил не только получить необходимую базу для реализации работы стипендиальных комиссий, но и создать возможности для внутренних полученных знаний в своих вузах.

На протяжении всего форума участников ожидали командные игры: брейн-ринг, викторина «Музыка нас связала», танцевальный челлендж и вечерние мероприятия.

В последний день была организована поездка в Чиркей, где участники покатались на лодках, затем в Дубки — на смотровую площадку и базу отдыха «Главрыба».

Активисты вернулись счастливые, вдохновлённые, заряженные и готовые покорять новые вершины.