Четверг, 04 марта 2021 г.
Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в составе жюри конкурса «А ну-ка, джигиты!»
1 марта в студенческом клубе Дагестанского государственного педагогического университета состоялся ежегодный конкурс «А ну-ка, джигиты!», посвящённый Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного педагогического университета. Целью конкурса является сохранение сложившихся ценностей и истории, популяризация обычаев и традиций в молодёжной среде. Руководитель сектора студентов и аспирантов профсоюзной организации ДГПУ Амина Нуциева поприветствовала собравшихся от имени председателя профсоюзной организации Гаджимурада Абдуллаева и отметила, что конкурс проводится в целях развития творческих способностей молодежи и выявления талантов. В мероприятии приняли участие представители 6 факультетов. Джигиты соревновались в трех конкурсных испытаниях. В состав оценочного жюри конкурса вошли руководитель педагогической мастерской Лариса Кравцова, а также представители студенческой молодёжи университетов республики, в том числе заместитель председателя сектора обучающихся профбюро технологического факультета Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета Магомедова Сельми Руслановна. Ко всем заданиям конкурсанты отнеслись ответственно и креативно. Они рассказывали о себе, о своём народе, о своей земле, сопровождая рассказы видеороликами и красочными презентациями. «Мероприятие прошло на высоком уровне, все участники творчески подошли к конкурсным заданиям», - отметила Сельми Руслановна. В завершение мероприятия были подведены итоги конкурса, затем состоялось награждение победителя и призёров дипломами и памятными призами.