Вторник, 04 октября 2022 г.
«Пропаганда здорового образа жизни» - встреча с врачом-наркологом прошла в университете

3 октября 2022 г. на технологическом факультете в соответствии с планом воспитательной работы прошла встреча с представителем Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения РД Гульнарой Раджабовой. Организовал и провел мероприятие заведующий кафедрой химии, профессор Гасан Абакаров.

В своем выступлении он отметил, что здоровый образ жизни это необходимое требование на сегодняшний день.

Именно на молодежи лежит бремя современной «тяжелой» жизни. Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, жизни без вредных привычек, без наркотиков, в дружбе со спортом.

Гульнара  Раджабова  также обратила внимание на правильное питание студентов, употребление пищи в определенное время, на правила личной гигиены. Студенты  факультета с большим вниманием и интересом слушали информацию, задавали вопросы лектору, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В заключение встречи все присутствующие единодушно пришли к мнению, что жизнь без вредных привычек, без наркотиков – это светлый многообещающий образ жизни, это будущее.

Гульнара Раджабова раздала студентам буклеты и информационный материал о здоровом образе жизни. Гасан Абакаров подытожил встречу и отметил, что такие  мероприятия очень полезны для студентов и будут проводиться и впредь.