Четверг, 28 марта 2024 г.
Просмотр художественного фильма "Бумеранг" состоялся в университете

Советом творческой молодежи ДГТУ был организован просмотр фильма «Бумеранг» для студентов вуза.

Просмотр состоялся под руководством руководителя совета, зав.кафедрой иностранных языков, профессора Нажават Абуевой.

Фильм «Бумеранг» получил положительное заключение экспертного совета при Антитеррористической  комиссии в РД и Министерства Культура РД. Сюжет его направлен на формирование неприятия и противодействия идеологии терроризма и основан на конкретной ситуации в Республике Дагестан.

Терроризм - глобальная проблема современности и относится к числу опаснейших преступлений не только против общественной безопасности и общественного порядка, но и против человечества в целом.

Последствия терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушают духовные, материальные и культурные ценности, создаваемые веками и, к сожалению, не подлежащие воссозданию.

Фильм оставил яркие эмоции и заставил студентов задуматься об этой проблеме. Всё, что было увидено на экране, не понаслышке знакомо нам, и после просмотра фильма студенты и преподаватели обменялись суждениями и своим видением данной проблемы, которая никого не может оставить равнодушным.

Каждый из присутствовавших понял, что терроризм не порождает ничего, кроме разрушения, вызывая также недоверие и ненависть между социальными и национальными группами.