Понедельник, 13 ноября 2023 г.
«Путешествие в мир IT с Основ до Профи» – ДГТУ открывает новые горизонты для будущих специалистов

В эпоху цифровизации профессиональное самосовершенствование и актуализация знаний в области информационных технологий становятся ключом к успеху для многих специалистов. Понимая эту перспективность, Дагестанский государственный технический университет в сотрудничестве с передовой IT-компанией DJIGIT IT провел масштабное мероприятие «Путешествие в мир IT: с Основ до Профи», которое стало ярким событием в деле поддержки и развития молодых IT-специалистов в вузе.
Мероприятие заинтересовало многих студентов и начинающих IT-специалистов. «Путешествие в мир IT: с Основ до Профи» открыло свои двери для всех, кто желает погрузиться в мир информационных технологий, найти свое место в этой динамично развивающейся отрасли или же укрепить и расширить уже имеющиеся знания и навыки.
Мероприятие было организовано кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ совместно с компанией DJIGIT IT. Главной целью стало создание платформы для обмена знаниями и опытом между начинающими специалистами и ведущими практиками отрасли, а также предоставление студентам информации о современных трендах и требованиях IT-рынка.
Участники мероприятия получили уникальную возможность посетить серию интерактивных лекций и мастер-классов, которые провели опытные специалисты и эксперты IT-индустрии. Особое внимание было уделено практическому применению знаний: от управления проектами и маркетинга до frontend-разработки и дизайна интерфейсов.
Событие также предоставило уникальную возможность для студентов ДГТУ – перспективу обучения и последующего трудоустройства в компании DJIGIT IT, что является важным шагом на пути к успешной карьере в IT.
Организаторы события создали вдохновляющую атмосферу, где каждый мог поделиться своими идеями, обсудить актуальные вопросы и получить ценные советы от экспертов. Энтузиазм и активное участие аудитории доказали, что путь в IT может быть увлекательным и плодотворным для каждого, кто готов учиться и развиваться.
Заведующий кафедрой ПОВТиАС ДГТУ Тимур Айгумов отметил, что «Путешествие в мир IT: с Основ до Профи» стало не только площадкой для обмена знаниями, но и ярким стартом для многих участников в мир профессионального IT. «ДГТУ и DJIGIT IT гордятся возможностью поддержать молодежь и приветствуют всех, кто желает продолжить обучение и стремится к новым профессиональным высотам. Мы уверены, что такие мероприятия станут трамплином для будущих успехов наших студентов и всего IT-сообщества региона», - сказал он.