Пятница, 29 ноября 2019 г.
Региональный этап всероссийского турнира «Создай свой бизнес» состоялся на базе ДГТУ
Всероссийский турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес» проходит по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», с которым ДГТУ заключил партнерское соглашение о сотрудничестве. Его суть – в развитии и разработке совместных образовательных и научно-исследовательских мероприятий для развития предпринимательства, в содействии обмену опытом и информацией для реализации совместных проектов.
Заочный этап турнира проводился в два тура. В первом туре на базе онлайн-симулятора участники запускали собственный бизнес в выбранной сфере. В течение трех игровых месяцев они проходили основные шаги по запуску и развитию своего дела. Результаты каждого участника вносились в турнирную таблицу. Участники, «прожившие» три месяца в игре, допускаются на второй отборочный этап – онлайн-тестирование по основам предпринимательской деятельности и финансовой грамотности.
27 ноября в технопарке ДГТУ состоялась очная встреча экспертов конкурса с прошедшими отбор конкурсантами, которыми были презентованы проекты по созданию бизнеса. Оценивал проекты эксперт в области предпринимательства, совладелец сети центров «Автолига» Сергей Шубин, который дал оценку и рекомендации по каждому проекту.
По итогам отбора из 19 претендентов были выявлены 3 победителя регионального этапа. Ими стали студент транспортного факультета ДГТУ Абдулкадыр Кадыров, магистрант 2 года обучения ДГТУ Умалат Абдулкадыров, студент экономического факультета ДГУНХ Магомед Абдуллаев. Именно эти 3 победителя поедут на финал турнира «Создай свой бизнес».
Финал состоится в Москве 11 декабря и соберет в формате бизнес-квеста более 100 участников со всей страны.