Воскресенье, 14 августа 2022 г.
Ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» посетил Дагестанский государственный технический университет

Делегация из БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетила АО «Завод Дагдизель». Ректор Константин Иванов и проректор по образовательной деятельности и цифровизации Александр Шашурин встретились с исполнительным директором завода Султанахмедом Асалиевым и депутатом Народного собрания РД Еленой Павлюченко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и установление долгосрочных двухсторонних связей, направленных на обеспечение целевой подготовки молодых специалистов для завода по направлениям подготовки, реализуемым в университете; совместную организацию и проведение практик, возможности проведения повышения квалификации для  работников предприятий АО «Завод Дагдизель».

В рамках визита в республику ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» также встретился с ректором Дагестанского государственного технического университета Назимом Баламирзоевым. Они обсудили дальнейшее долгосрочное двухстороннее сотрудничество, направленное на подготовку молодых специалистов.

«Двустороннее  долгосрочное партнёрство - это, прежде всего, развитие кадрового, инновационного и производственного потенциала вузов. Оба технических университета  обладают кадровыми и материально-техническими возможностями. А это  способствует  подготовке профессионалов, способных решать актуальные проблемы производства»,- подчеркнул Назим Баламирзоев.