Понедельник, 22 апреля 2024 г.
Республиканская олимпиада по безопасности жизнедеятельности прошла в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством ППС кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях была проведена Республиканская олимпиада по безопасности жизнедеятельности.

Цель проведения олимпиады - активизация учебно-познавательной деятельности и развитие творческих способностей учащихся СПО с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области безопасности жизнедеятельности.

Участникам олимпиады были  предложены тесты и задания по безопасности жизнедеятельности, решение которых требует соответствующих знаний по дисциплине, терминов и понятий; нормативных и правовых документов в области безопасности жизнедеятельности; умения объяснять и обосновывать собственную точку зрения в условиях ограниченного времени. Задания Олимпиады предусматривают раскрытие практических знаний студентов по дисциплине БЖД, а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.

Всего было 39 участников олимпиады. Тестовое задание включало 25 вопросов.  Было предложено три варианта заданий.  Время на выполнение  - 60 мин.

По результатам олимпиады  9 участников – 1 победитель и 8 призёров успешно выполнили наибольшее количество заданий. Проверка работ и итоги олимпиады осуществлялась комиссией в день проведения олимпиады.

По итогом олимпиады по БЖД победителями и призерами – 2024 стали следующие участники:

1 место - Магомедов Амир Играмудинович - ПО АНО «Технический пожарно-спасательный колледж».

2 место:

- Эльдаров Эльдар Анварович - ПО АНО «Технический пожарно-спасательный колледж».

- Абдуллаева Разият Абдуразаковна - АН ПОО "Многопрофильный инновационный колледж.

- Ахмедова Хадижат Ахмедовна - ПО ЧУ «Гуманитарно-педагогический колледж».

3 место:

- Алимагомедова Камила Магомедовна - АН ПОО "Многопрофильный инновационный колледж.

- Дикерев Арслан Алексеевич - ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе», г. Каспийск.

- Мугутдинов Ислам Билялович - ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе».

- Батыров Батыргаджи Тагирович -  ГБПОУ РД «Автомобильно - дорожный колледж».

- Гаджиев Гамид Нурмагомедович - ГБПОУ РД  «Профессионально -педагогический колледж.