Вторник, 05 июня 2018 г.
Руководители образовательных учреждений РД проходят курсы профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании»
В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов руководители образовательных учреждений РД проходят курсы профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании». Профессорско-преподавательским составом кафедр менеджмента, государственного и муниципального управления, социально-культурного сервиса и туризма, русского языка представлен лекционный материал по следующим дисциплинам: 1. Основы менеджмента; 2. Стратегический менеджмент; 3. Эффективное проектное управление; 4. Финансовый менеджмент; 5. Инновационный менеджмент; 6. Управленческие решения; 7. Управление персоналом; 8. Менеджмент качества образования в образовательных учреждениях; 9. Антикризисное управление; 10. Система, механизм и процесс управления качеством образования; 11. Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы; 12. Культурология; 13. Преемственность образовательных стандартов; 14. Информационные технологии в образовании; 15. Этика и культура руководителя. Постоянное совершенствование полученных и приобретение новых знаний – такие требования сегодня предъявляются к представителям различных профессий: руководителям образовательных учреждений, педагогам, государственным служащим. В частности, реализация федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и общего образования предполагает наличие у руководителя образовательного учреждения, педагога соответствующего уровня квалификации, обеспечивающего возможность решать профессиональные задачи любой степени сложности. По освоению программы профессиональной переподготовки слушатели пройдут итоговую аттестацию в форме междисциплинарного экзамена.