Суббота, 20 апреля 2024 г.
Руководство и коллектив ДГТУ отмечены дипломами Российского союза строителей

Церемония награждения прошла в ДГТУ в рамках общего совета Гильдии строителей СКФО. Дипломы за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу ректору университета Назиму Баламирзоеву вручил президент Гильдии Али Шахбанов. Он отметил большую роль коллектива вуза в подготовке  специалистов для строительной отрасли, способствующую решению проблем кадрового голода на рынке труда региона.

В рамках встречи участниками были затронуты наболевшие вопросы строительной отрасли, тема цифровизации отрасли, внедрения технологии Комплексного развития территорий, а также проблема кадрового голода в данной сфере.

Говоря о нехватке специалистов на рынке труда, Назим Баламирзоев  рассказал об усилиях университета и планомерной работе в сотрудничестве с соответствующими ведомствами и  компаниями по решению этой проблемы.

"Мы единственный вуз республики, готовящий специалистов для строительного комплекса  Дагестана, в том числе и специалистов среднего звена. В нашем университете функционирует соответствующий диссертационный совет, активно развивается молодежная наука, к учебному процессу привлекаются практики и эксперты отрасли, а наши выпускники востребованы далеко за пределами региона. Хотелось бы поблагодарить Гильдию строителей СКФО за всестороннюю поддержку и  участие в жизни университета. Думаю, совместными услилиями мы и дальше будем готовить грамотных специалистов для нужд нашей республики", - отметил он.